Ответы на часто задаваемые вопросы

Обязан ли гражданин выплачивать алименты после 18 лет, если ребенок учится?

месте с тем, граждане вправе заключить гражданско-правовой договор о предоставлении содержания трудоспособному совершеннолетнему ребенку на период его обучения, на который не распространяются правила, предусмотренные Семейным кодексом Российской Федерации в отношении соглашения об уплате алиментов (например, об индексации денежных сумм в соответствии со статьей 117 СК РФ).

Время создания/изменения документа: 18 сентября 2018 09:59 / 18 сентября 2018 10:05

Версия для печати